Власти Севастополя ограничили въезд на пляж "Омега"

Власти Севастополя ограничили въезд на пляж "Омега"
  Шлагбаум на въезде на набережную пляжа "Омега". Источник: nts-tv.com.

Установленный шлагбаум должен препятствовать движению автомобилей – но на деле в утренние и вечерние часы на набережную может проехать кто угодно. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Пляж "Омега" является одним из наиболее посещаемых мест прибрежного отдыха и особенно востребован семьями с детьми. Вместе с тем, многие туристы и местные жители выражают недовольство частыми проездами транспортных средств, которые то и дело раскатывают на набережной.

Иногда это приводит к печальным последствиям. Так, в начале августа автомобиль Daewoo Nexia в районе пляжа "Омега" наехал на двух пешеходов. В результате ДТП оба пострадавших были доставлены в больницу.

В общем и целом, севастопольцы и гости города очень часто бывают вынуждены освобождать проезжую часть для любителей проехать через толпы отдыхающих, несмотря на наличие запрещающих знаков.

Однако все жалобы отдыхающих не имели результата, пока они не "достучались" до страницы губернатора Севастополя в сети "Instagram". В конечном итоге реакция градоначальника не заставила долго ждать.

          Скриншот поста со страницы Михаила Развожаева в сети "Instagram".

Цилиндры городские службы не вкопали, но шлагбаум установили. По непонятной причине представитель оператора пляжа "Омега" выполняет распоряжение губернатора с 12 до 20 часов, в остальное время автомобили по-прежнему раскатывают по набережной.

Как пояснил СМИ сотрудник ООО "Де-ви Крым", будка так до сих пор и не установлена, поэтому круглосуточное наблюдение за проездом на пляж не ведется. Тем не менее, с обеда до вечера на набережную пропускают только машины работающих на объекте предпринимателей и автомобили экстренных служб.

С того момента, когда губернатор Михаил Развожаев дал неделю на выполнение своего поручения, прошло уже девять дней, но в департаменте городского хозяйства будку пока не отыскали.

           Шлагбаум на въезде на набережную пляжа "Омега". Источник: nts-tv.com.

К слову, на днях градоначальник уже выражал недовольство работой вышеозначенного ведомства.

"Что мешает вам убрать город? Ответьте мне уже наконец-то на вопрос. Сформулируйте ответ и на совещании его обсудим. И с пляжами - жаловались раньше на частных подрядчиков, забрали пляжи и стало еще хуже. Утром пляжи должны быть чистыми, а у нас грязь!",  - обратился губернатор к главе горхоза Евгению Горлову.

В этом году в Севастополе официально работают 30 пляжей, из которых 22 управляются муниципальными округами и госучреждениями. В прошлом году в городе федерального значения на законном основании функционировали 34 пляжа, на 11 из них операторами  были частные структуры.

           Шлагбаум на въезде на набережную пляжа "Омега". Источник: nts-tv.com.

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен