Карта протестной активности в Москве и Московской области 13-19 августа

Карта протестной активности в Москве и Московской области 13-19 августа
  Акция за честные выборы и против принудительной вакцинации. Фото: https://www.leftfront.org

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 

ЦАО 

Тверской район 

В Новопушкинском сквере прошла акция за честные выборы и против принудительной вакцинации.  

Источник: https://www.leftfront.org 


Пресненский район


Дольщики ЖК "Опалиха" продолжают пикетировать Дом правительства РФ, требуя  немедленного продолжения процедуры банкротства ООО "Авест", которая была начата 29.03.2021.

Источник: Instagram / odprf


Басманный район 

Возле старинного корпуса Басманной больницы (городская клиническая больница №6) прошла встреча жителей с кандидатами в депутаты Госдумы на предстоящих в сентябре выборах. Жители района пригласили кандидатов, чтобы обсудить с ними возможные способы возвращения закрытой 6 лет назад больницы в систему московского здравоохранения.

Источник: Activatica 


Басманный переулок 

Возле Даниловской аллейки (проход между Хохловским и Колпачным переулками) прошли воскресные "хохловские стояния" в защиту Хохловского переулка, против сноса здания Института международного рабочего движения и строительства на его месте бизнес-центра с подземной стоянкой. 

Источник: Instagram / voskresniehohlovskiestoyaniya 


ЮЗАО 

Черёмушки 

У главного офиса компании "Natura Siberica" в Москве 13 августа прошла акция сотрудников, которые протестовали против назначения Сергея Буйлова президентом компании. 

Источник: Instagram / organicshop_ru 


ЗАО 

Академический район 

Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS сообщает: 

жители Академического района жалуются на качество работы ГБУ "Жилищник".

Источник: MOS_NEWS 


Хорошево-Мневники 

Жители района Хорошево-Мневники собрались во дворе в березовой роще на улице Берзарина, чтобы обсудить неудовлетворительные результаты благоустройства. 

Источник: Activatica 


Подмосковье 

Мытищи 

Администрация Мытищ передала ООО «Земельные ресурсы» на безвозмездной основе придомовую территорию двух жилых зданий в мкрн. Восточная Перловка по улице Дзержинского, парковку, детскую площадку и часть улицы с дорогой общего пользования. Вместе с территорией перешли к организации и часть гаражей местных жителей. Всё это будет снесено, предположительно для нового строительства. Об этом сообщается в телеграм-канале «Readovka». Местные жители выступают против, по их мнению, незаконного строительства. 

Источник: телеграм-канал Readovka 


Наро-Фоминск  

Несколько сотен жителей деревень Любаново, Мякишево и Бирюлёво собрались на акцию протеста против строительства мусороперерабатывающего предприятия.

Источник: Facebook / Алексей Дуленков 


Химки  

Активисты Химок остановили вырубку в парке "Дубки". По свидетельствам очевидцев, рабочие Комбината по благоустройству и озеленению г.о. Химки валили больные и сухостойные деревья в глубине парка без ограждений и мер предосторожности, в результате чего пострадали находившиеся рядом здоровые зеленые насаждения.

Источник: "Экооборона" 


Химки 

Химкинский городской суд принял к рассмотрению иск экологической организации "Принципъ" в защиту реки Клязьмы.

Источник: "Экооборона" 


Чехов 

Участников строительства ЖК "Чеховский посад" обратились к Президенту РФ Путину В.В. с просьбой решить их проблему. 

Источник: Instagram / odprf  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен