«Нас снимают с выборов. Грубо и бесчестно»

«Нас снимают с выборов. Грубо и бесчестно»
  Городская избирательная комиссия СПб. Фото: Google

Петербургская городская избирательная комиссия (ГИК СПб) отказала в регистрации в качестве кандидатов двум представителям оппозиционных движений, о жалобах которых на ТИК сообщало ИА FederalCity. Суть жалоб представительницы либертарианцев Марины Мацапулиной и самовыдвиженца Саввы Федосеева, представителя организации национал-демократов «Общество. Будущее», была в том, что ТИКи необоснованно забраковали значительную часть подписей в поддержку их выдвижения.

Заседание ГИК СПб 20 августа. Кадр из видео в ВК-группе ГИК СПб

Как мы сообщали, рабочая группа ГИК рекомендовала оставить жалобу Федосеева без удовлетворения, а жалобу Мацапулиной рассмотреть повторно.

Однако на сегодняшнем заседании Горизбиркома было принято решение оставить в силе недопуск к выборам обоих кандидатов. 

- Горизбирком отказал нам в удовлетворении жалобы, - заявил Савва Федосеев. – От решения воздержались только двое членов комиссии. Слово мне и моему доверенному лицу дали только после голосования. Договорить моему представителю не позволили. Нас снимают с выборов. Грубо и бесчестно.

Пикет протеста у ГИК СПб сборщиков подписей Саввы Федосеева. Источник: ТГ-канал С. Федосеева

Федосеев заметил, что он «простой русский человек», уставший от несправедливости.

Между тем на сегодняшнем заседании Центризбиркома было принято решение признать работу Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга неудовлетворительной. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен