К 2020 году севастопольские власти отремонтируют дороги на 6 миллиардов

К 2020 году севастопольские власти отремонтируют дороги на 6 миллиардов
  Фото: n-crimea.ru

На совещании в правительстве был представлен обновленный список дорог, в которые будут вкладываться бюджетные средства в ближайшие три года. По указанию главы города Дмитрия Овсянникова, из скорректированного списка этого года были убраны наиболее масштабные проекты, которые были включены в ФЦП, а приоритет отдан строительству и ремонту небольших, но логистически важных участков.

Как стало известно, в течении текущего года планируется капитальный ремонт 17,5 км автодорог и более 50 км – текущего ремонта на общую сумму в более чем 800 миллионов рублей. Всего до 2020 года в автодороги города федерального значения предполагается вложить около 6 миллиардов рублей.

По словам Игоря Титова, руководителя департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, ремонт будут проводить не только в городе, но в сельских районах Севастополя.

Кроме того, новая информация поступила о сроках сдачи злополучного «оползневого» участка трассы Севастополь-Симферополь, которая на этот раз сдвинута на 16 августа. При это в полном объеме работы на 55 км автодороги, связывающей главные города Крыма будут завершены только к началу сентября.

Всего в Севастополе насчитывается примерно 926 км дорог различного назначения, из которых нормам не соответствует более половины из них. На данный момент идут активные работы на нескольких важных магистралях Севастополя – проспекте Генерала Острякова, площади св. Николая, проспекте Октябрьской революции.

В числе наиболее востребованных водителями участков стоит отметить район улицы Рыбацкий причал, которая соединяет Стрелецкую бухту с проспектом Октябрьской революции. Целый участок трассы вдоль самой бухты дорогой в прямом смысле этого слова не является. Тем не менее он служит единственной альтернативой Стрелецкому спуску, преодоление которого, особенно в часы, может затянуться очень надолго.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен