К тридцатилетию образования Украины – пять мифов с последующим разоблачением

К тридцатилетию образования Украины – пять мифов с последующим разоблачением
  Родовой символ варяжского князя Рюрика – стилизованный тризубец-сокол. Источник: nikopol.informator.ua.

На поверку все "перемоги" Киева неизменно оказываются "зрадами".  Почему это стало традицией – в обзоре ИА FederalCity.

24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял постановление и акт о провозглашении независимости Украины. Именно с этого момента в соседней стране этот день стал государственным праздником.

По прошествии трех десятков лет приходится констатировать, что все пошло не так, как обещали пришедшие к власти элиты – Украина не смогла стать не только второй Францией, но даже умудрилась отстать от Албании по экономическим и социальным показателям.

Тем не менее, год от года празднование Дня независимости на Украине проводят все более пышно. Особенно это касается столь любимого местными обитателями гигантизма – самый длинный флаг, самый большой герб из кукурузы, самая большая вышиванка из кексов.

Несмотря на эти "достижения", реальная жизнь простых украинцев год от года становится все хуже. Для того, чтобы отвлечь население от проблем, пока оно не взялось за вилы, киевский режим вынужден генерировать параллельную реальность, в которой якобы тысячелетняя Украина воюет с Россией.

За тридцать лет мифотворчество превратилось во второй по популярности ходовой товар местных историков и политтехнологов. Первый – русофобия.

Однако квалификация этих искрометных "творцов" довольно низка, отчего они постоянно попадают в глупое положение, стремясь натянуть сову на глобус.

           Выступление президента Зеленского на праздновании 30-летия независимости. Источник: zakon.kz.

Вот несколько популярных украинских мифов, прозвучавшие в речи президента Зеленского по случаю тридцатой годовщины независимости.

О тысячелетней истории.

"Мы молодая страна с тысячелетней историей – Киевская Русь-Украина". Увы, пан президент, термин "Киевская Русь" возник в науке только в 30-е годы прошлого века. До этого было принято говорить "Древнерусское государство", так как в те времена, когда Рюрик правил в окрестностях Новгорода, Киев был маленьким городком на Днепре. Что касается Украины, то государства с таким названием не было до 1917 года.

О "первой" Конституции  в Европе.

"Нашей Конституции 25 лет, но написанной Пилипом Орликом 311, и оригинал ее наконец то привезен домой". Снова мимо. Написанный гетманом Запорожской Сечи Орликом документ – есть ничто иное, как текст вассального договора между казацкой старшиной и королем Швеции. Оригинал его хранится в московском Госархиве древних актов, и написан на русском языке. Из Стокгольма привезли копию на латыни.

О НАТО и ЕС.

"Если мы будем сильной страной, то мы не будем проситься в НАТО и Евросоюз – будут просить нас". Ключевое слово – "если". Реальность же такова, что Украина из штанов выпрыгивает в погоне за членством в этих структурах, но буквально пару дней назад в руководстве ЕС было сказано, что ближайшие 5-10 лет Украину в его составе не видят. Аналогичная ситуация и с НАТО – с 2006 года ее обещают принять в состав Альянса, но 15 лет на сподобились даже на предоставление ПДЧ.

          Перед началом совместных учений НАТО-Украина. Источник: sharij.net.

Об "оккупации любви к Украине".

Можно забрать территории, но невозможно оккупировать любовь людей к Украине - заявляет Зеленский. В данном контексте речь идет о жителях Крыма и Донбасса. Если к первым относились как пасынкам, грабя и уничтожая полуостров и насильно украинизируя жителей, то дончан за их выбор начали бомбить, расстреливать и пытать. О какой любви к Украине на Донбассе и Крыму можно говорить? Она существует только в воображении нынешних киевских элит.

О "единстве" русскоговорящих и украиноязычных.

"Украиноязычные и русскоговорящие должны быть одной семьей – ведь нас объединяет Украина". Эпический пример ханжества и лицемерия. Внутри семьи никто даже не подумает запрещать говорить на родном языке и наказывать на это. В отношении русскоязычного населения Украины, а это не менее 35%, ведется настоящий "языковой геноцид". Культуру, ценности, веру более трети жителей страны выжигают из их жизни и сознания каленым железом. Так ведет себя победитель с проигравшим, а не родные братья.


За тридцать лет Украина как государство деградировало, став самой бедной страной в Европе. Развалена промышленность, растут цены, нищает население, распродаются земли, у власти находятся русофобы и националисты.

И все же, поддерживать свою колонию в состоянии полураспада США могут достаточно долго. До тех пор, пока им станет не до своих вассалов в отдаленных частях света, либо киевские режим решится начать широкомасштабную войну. Только тогда это детище Ленина, получившая название Украина, вернется в естественное состояние – к своим настоящим братьям.

              Источник рисунка: artv-news.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен