В Москве произошла новая драка между мигрантами

В Москве произошла новая драка между мигрантами
  Задержанных за драку ведут в отделение полиции. Источник: ГУ МВД РФ Москвы

СМИ со ссылкой пресс-службу московского ГУ МВД России сообщают, драка произошла в одном из хостелов Новой Москвы. 

Инцидент случился в хостеле на улице Адмирала Корнилова. Прибывшие на место происшествия полицейские пресекли беспорядки и доставили в отдел полиции "Коммунарский" более 20 человек.

Семеро из доставленных обвиняются в административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". Из них пятеро оказались нарушителями правил въезда в РФ или режима пребывания в Российской Федерации". Суд назначил семерым задержанным арест на 12 суток. Помимо этого пятеро нарушивших правила въезда или проживания в РФ могут быть депортированы. 

На остальных из 20 задержанных составлены административные протоколы за нарушение требований нормативных правовых актов Москвы.

ГУ МВД опубликовало видео, как задержанных ведут в отделение. В Телеграме также опубликовано видео драки. 

Стоп-кадр видео драки. Источник: телеграм-канал @rlz_the_kraken 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Москве увеличилось количество депортаций мигрантов за правонарушения. Произошло это после резонансной драки мигрантов у метро "Кузьминки". В ней участвовало около 150 человек из среднеазиатских республик. Помимо драки в Кузьминках были стычки под Наро-Фоминском, где 20 человек устроили драку на парковке одного из домов, в Мытищах, в Одинцовском городском округе. Вместе с тем в СМИ чаще стали появляться сообщения и о депортации мигрантов за различные правонарушения. Происходит это на фоне вступившего в силу указа президента РФ о продлении до 30 сентября моратория на выдворение из РФ иностранцев. В указе говорится, что депортация возможна, если мигрант совершил правонарушение, связанное с посягательством на общественный порядок. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен