От третьей мировой до сдачи территорий – на Украине рассматривают варианты захвата Крыма

От третьей мировой до сдачи территорий – на Украине рассматривают варианты захвата Крыма
  Киевская операция по "возвращению" Крыма. Источник: secretmarginal.ru.

Накануне визита президента Зеленского в США киевские "стратеги" соревнуются в резкости заявлений. Подробности – в обзоре ИА FederalCity.

Вместо 31 августа глава Белого дома примет своего украинского вассала 1 сентября. По официальной информации, перенос обусловлен чрезвычайной занятостью Джо Байдена, однако на деле как раз в последний день лета войска США должны покинуть Афганистан, и процесс этот протекает с большими сложностями.

Помимо всего прочего, на юго-востоке Соединенных Штатов бушует ураган "Ида", уже наделавший бед в штатах Луизиана, Миссисипи и Техас. Так что президенту США будет явно не до амбиций его украинского подопечного.

Не исключено также, что 1 сентября станет для Зеленского настоящим Днем знаний, который значительно расширит его представления о месте и значении Украины в современном мире в целом, и реальных интересах США в частности.

Но в окружении пана Зеленского пребывают, судя по всему, сплошные оптимисты, потому что из этого стана звучат заявления одно другого хвастливее. Это и возвращение из Вашингтона с целой торбой новых антироссийских санкций, и окончательный и бесповоротный запрет Северного потока-2, и окончательное превращение Украины в "богатую и привлекательную витрину западного мира".

           Реалии современной Украины. Источник: fb.ru.

Не отстают от околопрезидентских кругов и другие представители украинских правящих элит. Создается впечатление, что между ними началось соревнование – кто выскажется более замысловато или резко.

Представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, к примеру, надеется ввести на Донбасс некие "миротворческие силы" в 20 тысяч касок. Это позволит, считает он, возвратить Киеву контроль над территориями ЛДНР. Пока это сложно, но с годами все может получиться, полагает Ельченко.

Кроме того, украинский дипломат недоволен нынешней системой международных отношений в лице ООН и хочет ее реформации. Правда, возможно это будет только после Третьей мировой войны – так как данная организация возникла в результате Второй мировой.

Не менее причудливые идеи роятся в голове главы института национальной политики Юрия Шулипы. Для скорейшего принятия Украины в НАТО он предлагает срочно разместить военные контингенты  США на базах в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Для защиты от российских крылатых ракет Шулипа предлагает заключить с Вашингтоном договор о совместной обороне воздушно-космического пространства Украины.

           Генерал ВСУ вручает саблю бывшему американскому послу на Украине Тафту. Источник: khersonline.net.

Земли для обустройства баз англосаксы, конечно, займут, но вот защищать украинское небо точно не станут – слишком велики риски для безопасности их собственных стран.

Бывший депутат ВР и махровый бандеровец Степан Хмара и вовсе намерен путем применения ракетных противокорабельных комплексов "Нептун" превратить Черноморский флот в "кучу металлолома".  При этом один из "столпов" украинского национализма добавляет, что отнять у России Крым и Донбасс можно будет только после того, как Кремль "ослабнет". Ждать, по утверждению Хмары, осталось недолго, так как Россия "падает вниз".

Ну а пока этого не случилось, на Украине борются с Москвой другими, более безопасными для себя методами. Так, на днях у пункта пропуска "Каланчак" близ границы установили сердце из гранита, на котором написаны лозунги украинских пособников гитлеровской Германии.

Правда, это творение вызывает ассоциации в большей степени с кладбищенскими надгробиями – и по стилю, и по исполнению. Что же, какие надписи, такое и впечатление – в последние семь лет киевскому режиму удаются в основном  погребальные мотивы.

              Архитектурная форма у КПП "Каланчак". Источник: politnavigator.net.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен