В Москве за день до 1 сентября перед школой начался бордюринг

В Москве за день до 1 сентября перед школой начался бордюринг
  Замена асфальта и бордюров перед зданием школы перед 1 сентября. Фото: телеграм-канал Михаила Тимонова

В ВАО на одной из улиц в преддверии Дня знаний начались дорожные работы перед школой.

В чью "светлую" голову пришла такая идея, точно неизвестно, но рабочие начали сдирать отличный асфальт и совершенно нормальный бордюр прямо перед школой, в ста метрах от задней стены здания префектуры ВАО, сообщает депутат Мосгордумы Михаил Тимонов

"Послезавтра детям идти тут в школу. Думаете, все они обладают навыками форсирования полосы препятствий?!" – пишет депутат. 


Бордюринг перед школой перед Днем знаний. Источник: телеграм-канал Тимонов 


В том же районе Преображенское сейчас жители мучаются от грохота стройки по ночам. Телеграм-канал Реальная жизнь ВАО публикует видео, сделанное в понедельник в 23:30 из жилого дома на ул. 2-я Бухвостова:

"За окнами ужасный шум. Несмотря на ночное время!" – пишет телеграм-канал. 

В Москве, очевидно, заработки строительного бизнеса для нынешних властей в гораздо большем приоритете, чем комфорт его жителей, включая детей. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что москвичи вынуждены наблюдать непрерывную замену в городе новых бордюров и асфальта. В соцсетях они оставляют многочисленные свидетельства необоснованной перекладки дорожного покрытия и бордюрного камня. Муниципальный депутат района Лосиноостровский Виктория Миронова смогла установить механизм легализации частой замены асфальта на улицах столицы. Суть его в том, что ГБУ "Автомобильные дороги" Москвы выступает само для себя заказчиком замены бордюров и асфальта. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен