В Москве плакаты кандидата на выборах в ГД заклеивали фиктивными объявлениями. Следы привели в ТИК…

В Москве плакаты кандидата на выборах в ГД заклеивали фиктивными объявлениями. Следы привели в ТИК…
  Объявление на плакате. Фото: Facebook / Дарья Пикалова

В Сети активно обсуждают вопиющий случай порчи агитации, к чему с высокой долей вероятности причастны сотрудники одной из управ. 

Как рассказала в Facebook Дарья Пикалова, несколько дней назад она обратила внимание, что агитация одного из оппозиционных кандидатов на выборах в Государственную Думу от округе, в который входит район Коньково, на уличном стенде заклеена якобы кустарным объявлением компьютерного мастера. Дарья решила сообщить об этом нарушении в полицию, однако сначала решила позвонить самому мастеру и "рассказать о содержании статьи 5.14. КоАП и о том, что за порчу агитации можно пострадать", однако выяснилось, что в объявлении не указан номер телефона. 

"Видимо какой-то бессребреник просто так клеит свои объявления по району, не надеясь на обратную связь. А может быть, в его объявлении был QR-код, напечатанный белым на белом? А может быть он экстрасенс и при взгляде на картинку клиенты сразу устанавливают с ним контакт?" – иронизирует Дарья.

Позднее будучи местной территориальной избирательной комиссии, которая  находится в помещении управы района Коньково, на столе у секретаря Дарья увидела вполне открыто лежащей стопку "самодельных" объявлений компьютерного мастера без контактных данных. 

"ТИК сам занимается порчей агитации оппозиционных кандидатов? Нет, не могу в это поверить!" – резюмирует автор поста. 

Сообщение Пикаловой подкреплено фотографиями. 


Источник: Facebook / Дарья Пикалова 


В обсуждении комментаторы пишут, что история достойна разбирательства в ЦИК, а постом поделились почти сто раз.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен