Жители просят у мэра Москвы народный парк, а не "с коммерческим использованием"

Жители просят у мэра Москвы народный парк, а не "с коммерческим использованием"
  Панорама набережной у Новоарбатского моста. Фото: Википедия

В московском районе Дорогомилово проходит сбор подписей под коллективным обращением москвичей и жителей района к мэру Москвы с просьбой создать Народный парк на набережной Тараса Шевченко.

Как сообщает муниципальный депутат Михаил Меньшиков, ранее на прошедших в 2019 году публичных слушания активистам района удалось не допустить строительства на коммерческой основе второго здания театра-студии Петра Фоменко с рестораном. Однако, считает депутат, попытки захватить набережную под коммерческую застройку или благоустройство с последующим коммерческим использованием не прекратятся, пока жители не добьются создания на набережной Тараса Шевченко полноценного парка для отдыха москвичей. 

Благоустройство. Источник: mos.ru 


В обращении говорится, что территория, которую хотя коммерчески "освоить" власти под предлогом благоустройства, – последний сохранившийся зеленый уголок района Дорогомилово, где жители много лет добиваются от мэрии Москвы создания Народного парка. 

"Десяткам тысяч москвичей здесь жизненно необходим обустроенный и ухоженный, с массой зелени и тихий парк для отдыха в районе, окруженном небоскребами и многополосными магистралями", – уверены инициаторы обращения. 

Они предлагают объединить несколько разрозненных участков в единый природный комплекс, тем самым полностью исполнив волю жителей, высказанную на публичных слушаниях и не отраженную в вышедшем после слушаний постановлении правительства Москвы. 

Ранее ИА FederalCity сообщало об аналогичной борьбе жителей и независимых муниципальных депутатов за сохранение от благоустройства набережной в районе Строгино. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен