Михаил Делягин прокомментировал новый способ заработка мигрантами

Михаил Делягин прокомментировал новый способ заработка мигрантами
  Фиктивное ДТП. Источник: https://pixabay.com

По мнению экономиста и политолога, Москва сегодня является территорией гастарбайтерского террора. 

В очередном выпуске YouTube-программы ИА "Аврора" с участием Михаила Делягина речь шла о ситуации в столице, сложившейся в связи с нахождением в ней большого количества мигрантов. 

В частности, в эфире был описан случай на Рязанском проспекте, где слушательница программы увидела около пешеходного перехода женщину, которая сидела и плакала над лежащий у нее на руках девочке, рядом стоял мужчина и беременная девушка. Оказалось, что ребенка якобы сбил автомобиль. На вопрос, вызваны ли полиция и скорая помощь, лишь продолжились причитания. 

Подошедший водитель, который проезжал мимо, сказал, что видит ежедневно, как этот ребенок бросается под автомобили, позже подошла местная жительница и подтвердила слова водителя. Полиция и скорая помощь так и не прибыли, но появился некий разъяренный мужчина, который стал трясти водителя автомобиля, который якобы сбил ребенка. 

В многофункциональном миграционном центре "Сахарово". Источник: "Рупор Москвы"

Михаил Делягин, комментируя описанный случай, назвал это видом заработка, который стали осваивать после цыган представители и других народов из тех, которые приезжают в Москву на заработки.  

"Обучают ребенка бросаться под машину, создавать ДТП, а дальше начинается вымогательство денег у водителя. Здесь Москва является территорией гастарбайтеского террора",  – сказал Михаил Делягин. 

Он добавил, что сейчас москвичи должны быть осторожны и стараться не попадаться на подобные провокации. Сам он лично был пассажиром такси в тот момент, когда мигрант на велосипеде бросился на автомобиль, чтобы попытаться получить деньги с водителя за якобы причиненный ущерб. Для того, чтобы обезопасить себя от таких случаев, должен постоянно работать видеорегистратор, заметил Делягин. 

Говоря же о случае с ребенком, экономист отметил, что правильным было бы соответствующим органам изъять ребенка из такой семьи, а ее взрослых – депортировать из страны. Однако в современной России политика такова, что подобный террор поощряется. У некоторых, кто занимается подобным бизнесом, есть даже свои адвокаты, и, предположил Делягин, даже свои судьи, так что столкновение с таким криминальным бизнесом – реальная угроза для граждан России. 

"Гастарбайтерский этнический террор – это реальная опасность. Пожалуйста, будьте бдительны!" – резюмировал Михаил Делягин.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Москве и Московской области участились стычки между мигрантами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен