Современная Москва: у рабочих "Жилищника" из инструмента только картонки

Современная Москва: у рабочих "Жилищника" из инструмента только картонки
  Результат работы "Жилищник района Сокольники". Фото: Facebook / Ирина Абрамова

В Сети появилось видео, на котором рабочие одного из "Жилищников" Москвы производят странный ремонт бордюров цементной смесью, не имея для этого никаких инструментов. 

Речь идет о районе Сокольники. Жители сняли на видео, как на улице 3-я Сокольническая у дома 1 сотрудники "Жилищника" ремонтируют бордюр. При этом цементную смесь рабочие из ведра берут руками, а размазывают кусочками картона. Очевидно, никаких инструментов у них нет. 

Сообщение жителей сопровождается видео и фото, оставляющие удручающие впечатления как от технологии работы со смесью голыми руками и с помощью картонок, так и замыслом и результатом такой работы.  

Кадр видео с рабочими "Жилищника". Источник: Facebook / Ирина Абрамова


Результат работы "Жилищник района Сокольники". Источник: Facebook / Ирина Абрамова 


Между тем стоимость обычной кельмы для работ со строительными смесями начинается от 100-200 рублей.


Кельма отделочника. Источник: Википедия 


Ранее ИА FederalCity сообщало о периодических стачках работников московских "Жилищников", связанные с требованием выплаты им полашгающихся зарплат. Недавно такой сход рабочих "Жилищника" был в районе Соколиная Гора.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен