Как чиновники «срывают» митинги протеста

Как чиновники «срывают» митинги протеста
  "Экскурсия" в Приморске. Источник: ТГ-канал "КВ"

В городе Приморске Ленинградской области состоялась «экскурсия», из-за которой власти отказали в проведении митинга против строительства порта. Причем сотрудников полиции на этом «массовом мероприятии» было едва ли не больше, чем экскурсантов. 

Ранее местные жители и активисты-экозащитники собирались провести протестное массовое мероприятие против будущего порта «Приморский УПК». ИА FederalCity неоднократно сообщало о борьбе активистов против этого опасного проекта, угрожающего уникальным природным ландшафтам. 

"Экскурсия" в Приморске. Источник: ТГ-канал "КВ"

Однако чиновники отказали согласовывать протестный митинг. В качестве аргумента они ссылались на то, что именно в заявленное организаторами митинга время и именно на том месте должна пройти некая «экскурсия». При этом других мест для проведения митинга чиновники организаторам не предоставили. 

В результате «экскурсия» оказалась вовсе не столь массовой, как уверяли власти.

Однако защитники природы используют и другие методы борьбы. Сегодня, например, в Куйбышевском суде северной столицы пройдет уже второе заседание по их иску. Активисты намерены через суд оспорить результаты экспертизы проекта УПК, которую проводили сотрудники Госэкоэкспертизы.

"Экскурсия" в Приморске. Источник: ТГ-канал "КВ"

Этот иск экозащитники Петербурга и Ленобласти подали совместно с центром экспертиз ЭКОМ. Как сообщало ИА FederalCity, на прошлом заседании истцам удалось получить копию заключения Госэкоэкспертизы по порту.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен