Парень из Симферополя взял все четыре чемпионских пояса по боксу в супертяжелом весе

Парень из Симферополя взял все четыре чемпионских пояса по боксу в супертяжелом весе
  Бой Александра Усика и Энтони Джошуа, 26 сентября 2021 года, Лондон. Источник: championat.com.

Занесенный украинскими националистами в списки "Миротворца" Александр Усик уверенно выиграл по очкам у Энтони Джошуа. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Накануне вечером в Лондоне уроженец Крыма единогласным решением судей победил в 12 раундах олимпийского чемпиона 2012 года, одного из самых мощных "супертяжей" современного бокса Энтони Джошуа.

После завершения поединка счет на судейских записках был 117:112 116:112 115:113 в пользу Александра Усика. В этот вечер на арене стадиона "Тоттенхэм Хотспур" украинский спортсмен продемонстрировал свои лучшие качества – он быстро двигался, часто и метко попадал, раз за разом переигрывая более тяжелого соперника.

К концу бой превратился в одностороннее избиение британца, и от нокаута Джошуа спас только финальный гонг. Объявление победителя не принесло сюрпризов, и до сих пор не изведавший на профессиональном ринге поражений Усик стал обладателем чемпионских поясов по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной федерации бокса (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).

          Бой Александра Усика и Энтони Джошуа, 26 сентября 2021 года, Лондон. Источник: mma.metaratings.ru.

В первом после поединка интервью, еще стоя на ринге, Александр Усик поблагодарил за помощь Всевышнего:

"Единственное, что я хотел сделать – прославить своего Господа Иисуса Христа. Победа – это от Него!".

Затем крымчанин передал привет дочери Елизавете, родным и близким, особо подчеркнув, что в этот день двенадцать лет назад его жена Екатерина согласилась выйти за него замуж, поэтому он просто не мог проиграть.

В среде украинских националистов Александра Усика не любят и не поддерживают, считая, что он слишком хорошо относится к России. Вот и перед боем с Джошуа они желали ему проигрыша. В своем тг-канале известный радикал Стерненко написал о том, что хочет, чтобы Усик потерял все свои пояса и потерпел поражение в этом и всех других боях, так как он считает россиян братьями, а Крым – божьим.

          Бой Александра Усика и Энтони Джошуа, 26 сентября 2021 года, Лондон. Источник: s5o.ru.

Действительно, на провокационный вопрос - чей полуостров - Усик отвечает, не так, как принято у националистов, а в последний раз даже взорвался:

"В свой родной любимый город я езжу, потому что у меня там кумовья, там близкие, там родился, там крестился. Не забывай свои корни. Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Ваша цель провоцировать меня, чтобы какие-то люди с не совсем нормальным мышлением говорили «А, ты пес, предатель!» Я кого предал из вас, то, что вы мне собачьи такие вопросы задаете? Я представляю Украину во всем мире, флаг поднимается украинский, гимн играют украинский. Вот мой ответ вам, провокаторы!".

Что касается вражды между русскими и украинцами, которую культивирует киевский режим, то еще пять лет назад Усик высказался по этому поводу в следующем ключе:

"В принципе, я не разделяю наши народы, ибо мы — славяне. Давайте так и будем говорить — славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове".

          Усик и Ломаченко на одиозном сайте украинских экстремистов. Источник: https://t.me/mig41.

Впрочем, на одиозный сайт "Миротворец" Александр Усик попал не за эти, "крамольные", с точки зрения националистов, высказывания, а после съемок вместе с другим знаменитым украинским боксером Василием Ломаченко в документальной ленте " Здравствуй, брат! Христос воскрес!", снятом православными священниками. В нем обе звезды бокса говорят о нашей общей вере, истории и дружбе с россиянами.

Александр Усик родился в январе 1987 года в Симферополе. Вначале серьезно занимался футболом, выступал за юношескую команду "Таврия" на позиции левого полузащитника. В бокс пришел в 15 лет, занимался у крымского тренера Сергея Лапина.

В любительском боксе завоевал все возможные титулы – чемпион Европы (2008 год), чемпион мира (2011 год), чемпион Олимпийских Игр (2012).

На профессиональном ринге провел 19 боев, одержал 19 побед, в 13 из которых Усик нокаутировал своих соперников.

          Александр Усик с выигранными чемпионскими поясами. Источник: fightnewslaravel.s3.fr-par.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен