Трамп приветствовал решение Ким Чен Ына отложить удар по Гуаму

Трамп приветствовал решение Ким Чен Ына отложить удар по Гуаму
  Президент США Дональд Трамп. Фото: ria.ru

Президент США Дональд Трамп в своем аккаунте в сети Twitter назвал «обоснованным» и «очень мудрым» решение лидера КНДР Ким Чен Ына не наносить ракетный удар по острову Гуам, принадлежащий США.

На Гуаме расположено несколько военных баз США. Примерное расстояние между КНДР и Гуамом – 3500 километров, траектория удара предполагает пролет ракет над территорией Японии. Последние разработки КНДР в ракетной технике позволяют наносить подобные удары.

Накануне лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что откладывает пуск ракет по военным объектам США на острове Гуам. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Ким Чен Ын порекомендовал Вашингтону не провоцировать Пхеньян на радикальные шаги, в противном случае наступит «исторический момент» для ракетной атаки. При этом своим ракетчикам Ким Чен Ын приказал быть готовыми нанести удар по территориям США в любой момент.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен