Четвертое место Москвы в рейтинге. В том числе за "Мою улицу" в 3 миллиарда долларов

Четвертое место Москвы в рейтинге. В том числе за "Мою улицу" в 3 миллиарда долларов
  Красная площадь. Фото: https://www.afar.com

Москва заняла четвертое место в рейтинге 100 лучших городов мира The World‘s 100 Best Cities. Составители рейтинга отметили тот факт, что в Москве реализуется программа "Моя улица", которая стоит 3 миллиарда долларов и которая сужает широкие сталинские танковые улицы столицы. 

О новости сообщает сайт правительства Москвы mos.ru. Рейтинг составляет компания Resonance Consultancy на основе таких показателей, как туристическая привлекательность, удобство для жизни, работы и ведения бизнеса. На первой строчке рейтинга находится Лондон, на второй – Париж, на третьей – Нью-Йорк, на пятой – Дубай

При составлении рейтинга оцениваются статистические показатели в 24 областях, сгруппированных в шесть основных категорий: место, продукт, люди, экономическое процветание, досуг, продвижение. В категории "Продукт" российскую столицу признали лидером благодаря развитой инфраструктуре, авиасообщению и количеству достопримечательностей. Вторую строчку рейтинга город занял в категории "Место" за высокий уровень безопасности и доступность качественных парков. Пятое место Москва заняла в категории "Досуг", по уровню образования населения она вошла в топ-3 после Лондона и Санкт-Петербурга, а по количеству хештегов в Instagram вошла в десятку. Кроме того, при составлении рейтинга учитывались также группа показателей "Экономическое процветание". 

Москва. Источник: mos.ru 


Телеграм-канал Образ будущего обращает внимание, что рейтинг составлен малоизвестной консалтинговой компанией из Канады, а среди аргументов в пользу Москвы составители отмечают реализацию программы "Моя улица", которая победила "наследие Сталина". 

"В смысле Сталин Москву испортил, а эти спасли", – иронизирует телеграм-канал.

Стоит отметить, что составители назвали программу "Моя улица", которая "сужает сталинские, предназначенные для танков проспекты", "вызывающей разногласия". 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что московское приложение для наблюдения за заболевшими COVID-19 "Социальный мониторинг" стало призером (третье место в подкатегории "Доступность и прозрачность") ежегодной премии Edison Awards, которая вручается за достижения в сфере разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека. Но в Edison Awards не приняли во внимание многочисленные неурегулированные технические и правовые аспекты работы "Социального мониторинга" и тот факт, что для многих жителей города "Социальный мониторинг" стал негативным опытом установления за ними навязанного электронного контроля и причиной подачи коллективных исков в связи с антиконституционным характером применения приложения.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен