Собянин: Москва быстрее всех в мире обновляет парк наземного общественного транспорта

Собянин: Москва быстрее всех в мире обновляет парк наземного общественного транспорта
  Новый трамвай на улицах Москвы. Фото: mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в сети Twitter, что столица России опережает все другие мегаполисы мира по темпам обновления городского транспорта.
Градоначальник сообщил, что в 2017 году в Москве начали работать 75 новейших трамваев «Витязь М» и 494 современных низкопольных автобуса с двигателями, отвечающими очень высокому экологическому стандарту – Евро-5.Москва в текущем году уже трижды становилась лауреатом международных наград за развитие транспортной инфраструктуры, о чем сообщало ИА FederalCity. Эксперты присудили столице специальную премию в рамках конкурса Sustainable Transport Award, высоко оценив усилия города в развитии транспортной сети и инфраструктуры, а ранее – премию Global Public Transport Awards и приз «За вклад в развитие парковочного пространства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен