В Москве снова подрались мигранты

В Москве снова подрались мигранты
  Лопата. Фото: https://pixabay.com

Косвенной причиной конфликта стало плохое руководство ремонтными работами на объекте в Лосиноостровском районе. 

Драка (видео) произошла у дома 26 на Тайнинской улице (по другим данным – на Норильской улице) Лосиноостровского района. Здесь идет капитальный ремонт дома. Как следует из видео, в ожесточенной стычке в ход шли лопаты. Причиной драки стало то, что одна бригада возмутилась тем, что другая бригада (предположительно все рабочие – приезжие из Узбекистана) при демонтаже старого  мусоропровода испортила только что уложенную первой бригадой плитку на межэтажной площадке.

Стоп-кадр видео с дракой. Источник: телеграм-канал Топор 


Жители однако отмечают невысокое качество работы не только руководителей ремонтных работ, которые не смогли составить правильный план работ, но и низкое качество непосредственных исполнителей. 

Так, одна из жительниц дома отмечает, что при ремонте, который должен был закончиться еще в конце июля, рабочие допустили много "косяков": на стены плохо нанесена краска, некачественно смонтирована электрика, плиточники затягивают работы в двух подъездах, причем в некоторых местах новая плитка уже не держится. Единственная похвала досталась от жительницы дома лишь тем, кто ремонтировал фасад дома. 

Возможно, это изображение (текст «MegaFon 23:51 gorod.mos.ru .mos.ru 50 москва наш город портал мэра москвы собянина C.C. CBAO лосиноостровский карта темы тайнинская улица результаты многоквартирный дом тайнинская улица 26 малыгина мапьги n ሁም 20212 региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домах на территорииго города москвы 2022 2021 2020 2019 2018 замена мусоропровода дото ночала работ план/ факт): 11.04.2021 дота окончания работ (план/ факт): 31.07.2021 заказчик: фонд капитального ремонта многоквартирныхдомов города москвы подрядчик: номер договора: 000 дефанс* пкр-005914-20 внутридомовых инженерных выпуски сворные трубопроводы) водоотведения (канализации)»)


Источник: Facebook / Viacheslav Penchuk 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что в последнее в Москве и Московской области драки между мигрантами участились. Также в Москве и Московской области произошли несколько резонансных преступлений с участием мигрантов (попытка изнасилования и убийство молодой женщины, матери двух малолетних детей в парке "Яуза" в Москве, изнасилование и убийство женщины пенсионного возраста в Бужаниново под Сергиевом Посадом). После преступления в парке "Яуза" жители района Свиблово потребовали установить круглосуточные камеры видеонаблюдения в парке, а жители Бужаниново потребовали закрыть расположенное в населенном пункте общежитие мигрантов. Также по требованию жителей был закрыт один из двух миграционных центров в Московском регионе – в населенном пункте Путилково, скопление приезжих возле которого доставляло местным жителям большие неудобства. Драки и преступления с участием мигрантов вновь поднимают в обществе дискуссии о вопрос о наведении порядка в сфере регулирования миграции. В противовес недовольству жителей Москвы, Московской области и всей страны власти заявляют о нехватке рабочих рук на стройках страны и в других отраслях и необходимости привлечения рабочей силы из-за рубежа. Так, по словам вице-премьера Марата Хуснуллина, в России в строительной сфере не хватает до 2 млн рабочих.  

1 октября истекает мораторий на депортацию приезжих, не оформивших свое пребывание в Российской Федерации по всем правилам. Мигрантов, которые не урегулировали свой правовой статус, с 1 октября могут выдворить из страны, сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен