Элла Памфилова назвала 70 процентов сообщений о нарушениях на выборах «информационным мусором»

Элла Памфилова назвала 70 процентов сообщений о нарушениях на выборах «информационным мусором»
  ЦИК РФ

Глава Центризбиркома категорически отвергла сведения движения «Голос» о нарушениях на прошедших выборах.  

- В ряде оппозиционных СМИ внутри страны и некоторых зарубежных СМИ любят ссылаться на «доклад» движения «Голос» о более чем пяти тысячах нарушений на выборах, - заявила Элла Памфилова. – Мы тщательно проверили все 5 456 сообщений о возможных нарушениях, размещенных на их карте. Подтвердилось всего девять процентов! За эти девять процентов спасибо, хотя там были и те случаи, по которым мы уже давно приняли решения.  

По словам главы ЦИК России, из оставшихся сообщений «Голоса» о нарушениях семьдесят процентов – ничем не подтвержденный «информационный мусор». 

Элла Памфилова. Источник: ЦИК РФ

- Что касается еще тридцати процентов сообщений, то даже не было необходимости их отрабатывать, потому что эта разнородная информация никакого отношения к возможным нарушениям вообще не имеет, - добавила Памфилова.

Движение «Голос» признано незарегистрированным общественным объединением, выполняющим функцию иностранного агента.

Между тем, как сообщало ИА FederalCity, в судах Санкт-Петербурга находится более ста исков об отмене результатов голосования на различных участках, на которых, по мнению кандидатов, творились различные нарушения. Среди них называются удаления под разными предлогами наблюдателей, повреждения сейф-пакетов, нарушения при оформлении актов и прочие. Горизбиркомом Петербурга уже аннулированы бюллетени на девятнадцати участках, признаны недействительными итоги голосования в двенадцати УИК. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен