Чижов: ЕС сохранил некоторые проекты с РФ вопреки санкциям США

Чижов: ЕС сохранил некоторые проекты с РФ вопреки санкциям США
  Фото: topwar.ru

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов в интервью радио Sputnik рассказал о действиях Евросоюза, благодаря которым между ЕС и РФ сохранится сотрудничество несмотря на санкционные ограничения со стороны США.

Чижов рассказал, что в нашумевшем санкционном законе, принятом в США, Евросоюз добился снижения степени жесткости требований к ЕС относительно совместных проектов с Россией, а также повышения с 10 до 33 процентов уровня участия РФ в совместных с мировыми компаниями энергетических проектах.

Вместе с тем в Евросоюзе сохраняются противоречия по вопросу санкций, при которых Германия и Франция считают закон США не соответствующим международному праву, тогда как Польша и Прибалтика горячо приветствовали новые ограничения для сотрудничества с Россией.

Чижов напомнил, что европейский бизнес изначально выступил и выступает против обрыва деловых связей с Россией, и правительства европейских стран не могут эту позицию не учитывать.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен