Жители Измайлово не хотят новой трамвайной линии и разработали меры сопротивления

Жители Измайлово не хотят новой трамвайной линии и разработали меры сопротивления
  Фрагмент плана прохождения трамвайной линии в МО "Измайлово". Источник: izmles.info.

Планируемая  транспортная магистраль пройдет от Открытого шоссе до Первомайской улицы и ухудшит качество жизни москвичей. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Поводом для волнений жителей районов Метрогородка, Гольянова, Северного Измайлова и Измайлова оповещение о начале общественных обсуждений, размещенное на портале "Активный гражданин". В нем информировали о проекте планировки территории участка улично-дорожной сети от Открытого шоссе до Первомайской улицы в створе улиц Монтажная — Щелковский проезд — 3-я Парковая улица со строительством там трамвайной линии.

По мнению проживающих в данных районах, пути пройдут в непосредственной близости от жилых домов, а сотни зеленых насаждений будут уничтожены. Кроме того, они категорически против траты миллиардов рублей из бюджета на реализацию "маловостребованного" проекта.

Для противодействия данному проекту наиболее активные жители Измайлово призывают объединяться для массового протеста и не оставаться в стороне.

          Скриншот с сайта izmles.info.

"Три измайловских района живут в тесной взаимосвязи друг с другом, потому что у нас общая инфраструктура. Мы постоянно перемещается внутри нашего большого Измайлово и пользуемся всем вместе: у нас общие дороги, общие деревья, общий воздух и общие тишина или шум. Общая культура совместного бытия или её отсутствие. Поэтому категорически ошибочно полагать, что "если трамвай пустят только до того дома, а не до моего, то и меня это не затронет". Снижение комфорта проживания коснется всех, даже если вы вообще не живете на 3-й Парковой - Щёлковском проезде по причинам, указанным выше", - пишет участница группы в ТГ "Нет трамваю на 3 Парковой".

Противники прокладки новой трамвайной линии предлагают начать массовую рассылку соответствующего содержания в московские и федеральные СМИ с целью привлечения внимания масс-медиа к протестному движению.

           Скриншот поста из ТГ-канала  t.me/joinchat.

В качестве иных мер противодействия реализации "маловостребованного" проекта предлагается собирать подписные листы для Совета депутатов муниципального округа Измайлово, с последующей передачей их в Администрацию Президента, Правительство Москвы, Москомархитектуру, Департамент транспорта г. Москвы, а также в орган учета мнения москвичей при общественных обсуждениях.

Дополнением к этому послужит распечатка и расклейка по подъездам и лифтам информационных листовок, организованы открытых групп общения соседей по теме противостояния проекту строительства трамвайной линии, массовая отправка писем в электронные приемные чиновников и комментарии в их соцсетях.

Как уже сообщало ИАFederalCity, подобные организованные действия москвичей не редкость в столице. Так, на Ленинском проспекте (ЮЗАО Москвы) снова произошел скандал из-за вырубки деревьев на месте будущего строительства Троицкой (Коммунарской) линии метро от улицы Новаторов до Севастопольского проспекта.

          Информационный лист для расклейки в подъездах и лифтах Измайлово. Источник: izmles.info.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен