Продлен арест бывшему высокопоставленному чиновнику из Ленобласти

Продлен арест бывшему высокопоставленному чиновнику из Ленобласти
  Заседание суда о продлении ареста Г. Орлову. Фото Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга

Суд Петербурга вынес решение о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста Геннадию Орлову, экс-главе Выборгской районной администрации 47-го региона, до 11 декабря.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, следствие обосновало свое ходатайство тем, что домашний арест у обвиняемого заканчивается 16 октября. Но завершение предварительного следствия в установленный срок невозможно, так как нужно еще ознакомиться с уголовным делом, а также вещественными доказательствами пяти обвиняемых и девяти защитников.

Защитники обвиняемого оставили решение на усмотрение суда, который ходатайство следствия удовлетворил.

Скрин с сайта администрации Выборского района с информацией об отставке Г. Орлова

Бывший высокопоставленный чиновник обвиняется в мошенничестве, которое совершено организованной группой или же в особо крупном размере. Речь идет о сумме в семьсот миллионов рублей из бюджета района, которыми были оплачены работы, на самом деле не выполненные. Причем сведения об их выполнении, как полагает следствие, официально оформил сам Орлов.

Орлов фигурирует в этом уголовном деле уже больше года, вскоре суд постановил отправить его под домашний арест. За несколько дней до этого Орлов на сайте райадминистрации заявил о своей отставке, однако объяснил ее тем, что был обманут бывшим главой комитета по финансам, а сам о мошенничестве якобы не имел понятия. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен