Севастополь накануне отопительного сезона – готовы все 140 котельных

Севастополь накануне отопительного сезона – готовы все 140 котельных
  Севастополь готовится к началу отопительного сезона. Источник: sev.gov.ru.

18 октября начнется постепенный запуск системы и устранение недостатков – сообщает ИА FederalCity.

В ходе рейда по проверке готовности городского хозяйства к началу отопительного сезона руководитель профильного департамента Евгений Горлов уточнил, что на сегодняшний день к централизованной системе отопления подключены 2 620 многоквартирных домов.

К 13 октября городские котельные находятся в предпусковом режиме, запасы угля и мазута достаточны.

Как пояснил глава горхоза, в прошлом году главной проблемой при запуске котельных была завоздушенность внутридомовых и внутриквартирных систем.

          Севастополь готовится к началу отопительного сезона. Источник: sev.gov.ru.

"Сегодня управляющим компаниям совместно с представителями домовых комитетов необходимо осуществить поквартирный обход, чтобы заранее проработать вопрос с жителями и исключить такую проблему, когда нет доступа в квартиру, где необходимо развоздушить систему. Начало отопительного сезона - это не только работающие котельные, но и работа общедомовой системы. Поэтому работа должна быть совместная", - отметил Горлов.

Еще одной проблемой, которая может помешать теплу поступать в квартиры севастопольцев, является такое явление, как самовольная перепланировка недвижимости. 

          Севастополь готовится к началу отопительного сезона. Источник: sev.gov.ru.

В этом случае жителям подъезда или ближайшим соседям необходимо совместно с управляющей компанией обратиться в Госжилнадзор для принятия законных мер по отношению к нарушителям.

Напомним, что условием для подачи тепла в батареи горожан является снижение температуры до 8 градусов по Цельсию в течение трех суток либо прогноз о резком похолодании до предминусовых значений.

Тем не менее, судя по прогнозу погоды, ближайшие десять дней в Севастополе будет довольно тепло – в среднем от 10 до 15 градусов тепла. Насколько это скажется на начале отопительного сезона, пока неясно.

         Прогноз погоды в Севастополе на 10 дней. Источник: gismeteo.ru. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен