Виновник серьезного ДТП через полтора года вновь сможет сесть за руль

Виновник серьезного ДТП через полтора года вновь сможет сесть за руль
  ДТП. Фото с сайта pixabay.com

Кировский районный суд северной столицы рассмотрел административное дело Шадхана Мирзабекова, виновного в серьезном ДТП на улицах Петербурга. 

Происшествие произошло в конце декабря прошлого года, на проспекте Стачек, где Мирзабеков на автомобиле Audi столкнулся с машиной Ford, за рулем которой был некий П. От удара Ford вылетел на встречную полосу, где, в свою очередь, столкнулся с тремя автомобилями. В результате водитель одного из них – Renault получил перелом руки.

Мирзабеков рассказал, что после ДТП он вернулся на место происшествия и спросил, нет ли сильно пострадавших. Однако сразу уехал – чтобы вновь, по его словам, попасть в аварию. Это случилось в Адмиралтейском районе, где его Audi влетела в чей-то стоящий автомобиль и разбилась так, что теперь не подлежит ремонту. 

Кировский районный суд СПб. Источник: Яндекс

Мирзабеков объяснил второе происшествие тем, что уснул за рулем. А то, что он не приехал в Кировский ОГИБДД для объяснений – тем, что после всех этих несчастий очень плохо себя чувствовал. 

На суде выяснилось, что, вообще-то Мирзабеков живет в Дагестане, а в Петербурге гостит у некой девушке и работает на грузовике. На разбитую Audi полиса у него нет, поскольку он ее не так давно купил.

Установив все это, суд запретил Мирзабекову полтора года садиться за руль.

ИА FederalCity неоднократно сообщало о поразительно мягких наказаниях, которые петербургские суды подчас выносят водителям, виновным в ДТП, даже если они повлекли чью-то смерть, а виновный водитель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Марат Хуснуллин. Источник: "Википедия"

Между тем на днях комиссия российского правительства по безопасности обсуждала возможности ужесточения наказания за вождение транспортного средства в состоянии опьянения. Это поручение правительству дал вице-премьер Марат Хуснуллин. По имеющимся сведениям, таких водителей могут пожизненно лишать права управлять транспортными средствами, причем не только автомобилем, но и всеми прочими. Вдобавок им могут запретить владеть оружием. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен