Севастопольский дзюдоист Антон Брачев завоевал «бронзу» Универсиады-2017

Севастопольский дзюдоист Антон Брачев завоевал «бронзу» Универсиады-2017
  Антон Брачев (синее кимоно) в борьбе за "бронзу" Универсиады-2017. Фото: ippon.org

Летняя Всемирная Универсиада-2017 взяла старт в Тайбее, столице острова Тайвань. Более 7500 участников из 142 стран в период с 20 по 30 августа определят лучших в 21 виде спорта, распределив таким образом 275 комплектом наград.

В числе соискателей наград – сборная команда России по дзюдо, на счету которой на данный момент три бронзовые награды, завоёванные тяжеловесами - 100 кг - Ниязом Билаловым (призер Универсиады-2015, победитель молодежного Первенства Европы-2017) и свыше 100 кг – Антоном Брачевым (медалист Чемпионата России и турнира «Большой шлем» в Тюмени-2016). У женщин третье место в весе 78 кг заняла Александра Бабинцева (призер Универсиады-2015, медалист турнира «Большой шлем» в Тюмени-2016).

Супертяжеловес Антон Брачев является единственным представителем Севастополя на этом представительном турнире. На своем пути к полуфиналу он оказался сильнее иранца Саджади Фарда, Вализаде Суфиани из США, немца Беньямина Боуизгарне, причем все победы севастополец одержал досрочно. В поединке за выход в финал Антону Брачеву противостоял именитый японец Кагеура Кокоро, и за «золото» выпало биться представителю родины дзюдо. Антону Брачеву досталась «бронза», в борьбе за которую он также досрочно переиграл 150-килограммового поляка Камиля Грабовского.

В этом году севастопольский дзюдоист продолжает выступления на стабильно высоком уровне. Ранее Антон Брачев выиграл открытое первенство Европы в Португалии и стал лучшим на этапе Кубка Европы в Словении.

Напомним, что по итогам выступления на прошлой Универсиаде-2015 в Корее российские мастера дзюдо принесли стране золотую медаль, три «серебра» и четыре «бронзы», а также два третьих места наши спортсмены завоевали в командных соревнования формата «стенка на стенку».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен