«Урна в отпуске, я за нее» - коробки с такими надписями появились в Санкт-Петербурге

«Урна в отпуске, я за нее» - коробки с такими надписями появились в Санкт-Петербурге
  ИО урны в Приморском районе. Источник: ТГ-канал Красимир V

Необычная акция протеста против отсутствия на улице урн для мусора прошла в Приморском районе северной столицы. По сообщению местных жителей, еще летом с улицы Оптиков куда-то исчезли все урны. Впрочем, процесс этот начался еще раньше. 

- За последние два года я заметила существенное сокращение числа мусорных урн в нашем квартале, - рассказала порталу «Активатика» Елена Федоровская. – Почему никто не решает эту проблему? В квартале много зеленых зон, но они загажены самым разным мусором.

Действительно, поскольку культурно мусор теперь бросать некуда, неудивительно, что он валяется на газонах, в кустах, а то и просто на тротуарах.

ИО урны в Приморском районе. Источник: activatica.org

Дабы обратить внимание чиновников из комитета по благоустройству на это безобразие, представители местного населения провели акцию по назначению «исполняющих обязанности» урн. В качестве таковых они использовали снабженные съемным пакетом деревянные коробки с надписями, вроде:

«Я исполняющий обязанности урны, сама урна в отпуске. Надеюсь, не бессрочном».

Импровизированные урны стоят в наиболее востребованных для выбрасывания мусора местах. Например, на перекрестке Яхтенной и Туристской, у дома №35 на Оптиков 35, у школы № 655.

ИО урны в Приморском районе. Источник: ТГ-канал "Красимир V"

В последний раз масштабная замена урн в северной столице была в 2003 году, когда к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга в городе появилось множество «юбилейных» урн с цифрой «300». Это вызвало среди горожан некоторое недоумение и немало шуток. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен