В Севастополе тысячи детей сказали «До свидания, лето»

В Севастополе тысячи детей сказали «До свидания, лето»
  "До свидание, лето" в аквапарке "Зурбаган" Фото: К.Сомова

Этой доброй и веселой традиции уже много лет – благодаря поддержке РОО «Мы-севастопольцы» дети получают возможность отдохнуть в бассейнах и на аттракционах аквапарка «Зурбаган».

Механизм действия прост – соответствующие письма-приглашения от организаторов получают директора школ и спортивных организаций, общественных движений и клубов, кадеты и дети из малообеспеченных семей, юные чемпионы и победители общегородских олимпиад. Все они отмечают начало школьных каникул в июне, и говорят лету «до свидания» уже в августе.


«Перед началом нового учебного года мы организовываем нашим детям отдых в аквапарке «Зурбаган», - рассказывает управляющая РОО «Мы-севастопольцы» Татьяна Кравцова. - Здесь, в этой прекрасной атмосфере радости, яркого солнца и теплой воды они встречаются с друзьями, с которыми не виделись давно, веселятся вместе – собираются с силами перед школой, ведь до Дня знаний уже – считаные дни».


Акция «До свидания, лето» стартовала 21-го и будет длится до 25-го августа. За это время в РОО «Мы-севастопольцы» рассчитывают, что участие в ней примет около 5000 детей.


«Нас пригласили наши коллеги из организации «Многодеток», - говорит Диляра Джафарова, мама троих малышей, - в начале лета мы уже были на подобном мероприятии, теперь вот позвали опять. Дети довольны – особенно старшие, их от этих горок не оттащить».



«Папе позвонили из школы, передали, что меня с сестрой включили в список на посещение «Зурбаган», - делится впечатлениями ученица седьмого класса Александра, - в прошлом году не смогла, мы уезжали, зато теперь получилось. Все отлично, встретилась с подругами, многих не видела с мая. Особенно нравится горка, по которой надо съезжать на круглой лодочке»!


Перед самым началом учебы в «Зурбагане» пройдет праздник, участие в котором примут победители и призеры общегородских конкурсов, олимпиад, различных спортивных соревнований. Наиболее отличившихся ждут подарки и поздравления.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен