«Приеду и голову откручу». Новый скандал в питерском муниципалитете

«Приеду и голову откручу». Новый скандал в питерском муниципалитете
  Флаг МО Лиговка-Ямская

Очередной конфликт разразился в муниципалитете Лиговка-Ямская, который постоянно фигурирует в скандальных политических хрониках северной столицы. О некоторых из таких ситуаций сообщало ИА FederalCity.

По появившимся в Интернете материалам можно сделать вывод, что заместитель главы муниципального округа Сергей Ильин недвусмысленно угрожал неугодным муниципальным депутатам. Как следует из уплывших в общий доступ скриншотов из рабочего чата, этот чиновник обещал коллегам «найти их» и «открутить» или же «свернуть» голову. 

Сергей Ильин. Фото с сайта МО Лиговка-Ямская

О выходках Ильина узнали в его партии — «Единой России». Теперь ему грозит исключение из ЕР и снятие с должности. 

«К слову, и о юридической ответственности замглавы Лиговка-Ямской теперь тоже стоит задуматься, - заметил ведущий телеграм-канала «Записки декабриста». – Ильин — достойный заместитель своего начальника Вадима Войтановского, которого ранее исключили из «Единой России» после того, как он попытался сфабриковать уголовное дело против другого депутата Лиговки-Ямской и руководителя местного отделения ЕР Ольги Гнатюк».

Скриншоты из рабочего чата С. Ильина. Источник: ТГ-канал "Записки декабриста"

Об этой истории тоже сообщало ИА FederalCity. Впрочем, Войтановского с должности сместить так и не удалось – он восстановился в судебном порядке. Возможно, и его заместитель Ильин усидит в своем кресле – даже после столь серьезного скандала. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен