Россия направляет в США нового посла

Россия направляет в США нового посла
  Анатолий Антонов. Фото: businessinsider.com

Пост посла Российской Федерации в США по указу президента теперь занимает Анатолий Антонов.

Пост чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Антонов будет совмещать с работой постоянным представителем РФ при Организации американских государств в Вашингтоне, сообщает официальный сайт Кремля.

Ранее Российскую Федерацию и Организацию американских государств в США представлял Сергей Кисляк, который занимал этот пост с 2008 года.

Необходимое одобрение кандидатура Антонова в комитетах по международным делам нижней и верхней палат Федерального собрания РФ получила в мае. США дали одобрение на назначение Антонова послом РФ в Вашингтоне в июле.

Антонов переходит на новую работу с должности заместителя главы МИД РФ, ранее кадровый дипломат с 2011 по 2016 год работал заместителем министра обороны РФ, в сферу его ответственности входили вопросы международного военного и военно-технического сотрудничества.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен