Студенты и преподаватели Петербурга пройдут крымскими путями

Студенты и преподаватели Петербурга пройдут крымскими путями
  Президентская библиотека в Петербурге. Источник: "Википедия"

В президентской библиотеке северной столицы начала работу выставка, названная «Дорогами Крыма».

Два десятка картин, изображающих природу российского полуострова и окружающих его вод – результат визита учащихся архитектурно-строительного колледжа (СпАСК) на Международный маринистический арт-кампус, проходивший этим летом в Феодосии. В рамках этого мероприятия более двух сотен начинающих художников учились у мастеров-маринистов, участвовали в конкурсах и, конечно, писали картины. 

Представленные на выставке работы учащихся и преподавателей колледжа выполнены в графике и акварели. 

Постер выставки

Это – не единственная инициатива Президентской библиотеки, связанная с Крымским полуостровом. Так, на библиотечном портале можно найти разделы «Крым в открытках» и «Республика Крым: страницы в истории». Первый из них ожидаемо посвящен открыткам XIX-XX веков, на которых изображены виды полуострова, а второй – его истории с самых давних лет до нашего времени, получивших свое отражение в документах, фотографиях и других материалах.

«Дороги Крыма» открыты для посетителей до 22 ноября этого года, за вычетом нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. Для посещения необходима предварительная запись по телефону или электронной почте. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен