Социолог Шугалей сравнил объем инвестиций в Судан и Санкт-Петербург

Социолог Шугалей сравнил объем инвестиций в Судан и Санкт-Петербург
  Санкт-Петербург. Источник: https://pixabay.com

Судан в 2020 году привлек частных инвестиций на 1,5 млрд рублей, несмотря на экономический кризис, рассказал в своем Telegram-канале глава Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей. 

Он, ссылаясь на данные Всемирного банка, подчеркнул, что в этом году прогнозируется аналогичный объем вложений. Такой результат, по словам социолога, был достигнут за счет активной работы правительства по привлечению инвесторов со всего мира. 

Столица Судана Хартум. Источник: Википедия 


Шугалей обратил внимание, что в Санкт-Петербурге ситуация с инвестициями обстоит гораздо хуже, чем в стране третьего мира - Судане. На каждого из 6 млн жителей Северной столицы приходится лишь 31 рубль привлеченных инвестиций, тогда как в Судане, население которого составляет около 44 млн человек, эта сумма в рублевом эквиваленте составляет 2386, подсчитал социолог. 

Таким образом, Петербург привлекает 12,5% инвестиций от аналогичных показателей Судана, добавил Шугалей. По его словам, это позволяет сделать вывод о неэффективности инвестиционной политики петербургских властей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен