Петербургский креатив: «окно в березовую рощу» и «объекты прислонения»

Петербургский креатив: «окно в березовую рощу» и «объекты прислонения»
  "Окно в березовую рощу" в Муринском парке. Источник: activatica.org

Полгода назад Муринский парк в Петербург был под угрозой уничтожения ради очередной стройки. Тогда его удалось спасти от застройщика через решение суда – ход этого противостояния подробно освещался ИА FederalCity

Тем не менее, юридически участок все еще находится в аренде, а судебные разбирательства продолжаются и по сей день. Поэтому полноценного доступа к нему все еще нет – путь к березовой роще наслаждениям перекрывает мрачноватый забор, покрытый граффити.

"Окно в березовую рощу" в Муринском парке. Источник: activatica.org 

И вот недовольные происходящим местные жители решили проблему самостоятельно, проявив при этом присущую им креативность. Теперь участок забора покрыт фотообоями, изображающими идиллическую березовую рощу – с зеленой травкой и красивыми цветами. Так петербуржцы стремятся напомнить, что рано или поздно парк снова должен стать открытым для людей. Не стволами деревьев за глухой оградой, а местом для дружеских встреч, прогулок влюбленных и детских игр.

Правда, у некоторых пользователей Сети возникают вопросы о долговечности подобного украшения, или даже об его эстетической ценности. Некоторым чрезмерно жизнерадостная картинка на фоне питерской осени может показаться неуместной. Так или иначе, посыл акции достоин уважения.

Что касается осеннего настроения, то образ березки, похоже, этой осенью вошел в северной столице в моду. Во всяком случае, вот такое фото с одной из питерских улиц опубликовал телеграм-канал «Стены & фломастеры», снабдив ее подписью:

«Объект прислонения».

Источник: телеграм-канал «Стены & фломастеры» 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен