Запрещенный в США фильм российского предпринимателя Пригожина «16-й» покажут в интернете

Запрещенный в США фильм российского предпринимателя Пригожина «16-й» покажут в интернете
  Евгений Пригожин. Фото: Блокнот

Технический показ запрещенной в США картины «16-й» предпринимателя Евгения Пригожина пройдет в России на официальной онлайн-платформе проекта 7 ноября.

Автобиографический фильм бизнесмена Евгения Пригожина затронет президентские выборы в США 2016 года. Тогда Россия столкнулась с обвинениями в «причастности» к избранию Дональда Трампа на пост главы государства, которые так и не были доказаны.

Обратный отсчет до премьеры. Источник: https://16film.ru/


Первые подробности предстоящего релиза появились в октябре. В дебютном трейлере было анонсировано, что будет пролит свет на резонансные события 2016 года в США. Изначально показ картины в России должен был состояться 8 ноября, однако создатели проекта перенесли дату – релиз пройдет в это воскресенье на онлайн-платформе в 20:00 по московскому времени. 

Фильм «16-й» также собирались показать в Нью-Йорке. Однако возникли сложности: сперва киноцентр FilmSocietyofLincolnCenter отменил сеанс без объяснения причин, а затем AngelikaFilmCenter&Café попытался показать фильм, но силовики помешали зрителям.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен