Учитель перенес премьеру своего одиозного фильма

Учитель перенес премьеру своего одиозного фильма
  Кадр из фильма "Матильда". Источник bimru.ru

Кинорежиссер Алексей Учитель объявил, что его фильм «Матильда» впервые будет публично показан гораздо позже ранее объявленной даты. Вместо 6 октября, лента, еще до своего выхода вызвавшая бурю возмущения в российском обществе, будет показана 23 октября.

Впрочем, Учитель отрицает всякие «подводные течения» в этом решении.

- Никаких скрытых причин искать не стоит, - уверяет он. – Изменение связано с техническими вопросами внутри Мариинского театра.

Именно в этом знаменитом театре северной столицы пройдет премьера. Московский же показ будет через день в киноцентре «Октябрь».

Впрочем, у Учителя есть и еще одно объяснение переноса.

- Будет правильным, если премьера пройдет ближе к выходу фильма в прокат, - сказал он.

Ранее стало известно, что скандальный фильм все же получил в Министерстве культуры прокатное удостоверение. Впрочем, возглавляющий ведомство Владимир Мединский заявил, что не намерен ехать в Питер, чтобы присутствовать на его премьере.

Депутат ГД Наталья Поклонская, возглавляющая протест против фильма, который, по ее мнению, порочит память канонизированного Церковью последнего российского царя, заверила, что продолжит борьбу.

- Я все делаю искренне и знаю, что Господь все управит. А та грязь, которую в отместку на меня льют, лишь подтверждение слабости и безысходности моих противников, - сказала она ИА FederalCity.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен