«Золотая» скейт-площадка Сясьстроя

«Золотая» скейт-площадка Сясьстроя
  Уже на первых после открытия скейт-площадки фото видно отслаивающееся полимерное покрытие. Источник: ВК-группа "Администрация Сясьстроя информирует"

Администрация города Сясьстрой Волховского района Ленобласти, судя по всему, весьма гордится открытым на днях в местном парке Сосновый бор «новым объектом благоустройства». Это скейт-площадка, возведенная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сообщается, что инициатором строительства данного объекта стала «местная молодежь», инициативу которой добрые чиновники, разумеется, сразу же поддержали.

Теперь скейт-площадка выглядит так. Источник: ТГ-канал "КВ"

Однако побывавшие на месте петербургские активисты обнаружили, что разрекламированная постройка представляет из себя лишь фанерные модули на бетонном фундаменте. Причем полимерное покрытие бетона уже начало разрушаться, а после малейших осадков на нем остаются непересыхающие лужи.

При этом реализация проекта обошлась аж в пятнадцать миллионов рублей!

Теперь скейт-площадка выглядит так. Источник: ТГ-канал "КВ"

- За эти деньги можно купить там десять двухкомнатных квартир! – восклицает один из активистов. – Я реально не могу поверить, как сто квадратов бетона и четыре модуля из фанеры могут стоить пятнадцать миллионов рублей?!

Между тем судьба парка Сосновый бор давно уже беспокоит местных жителей и активистов-градозащитников. Как сообщало ИА FederalCity, парк сильно пострадал после двух этапов «благоустройства», в ходе которого погибло множество деревьев. 

Теперь скейт-площадка выглядит так. Источник: ТГ-канал "КВ"

Однако, судя по всему, финансирование такого «благоустройства» слишком нравится местным чиновникам, чтобы реагировать на жалобы и протесты населения. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен