ЖК “Фестиваль парк 2”: застройщик рассказал о ходе строительства реновационных домов представителям общественности

ЖК “Фестиваль парк 2”: застройщик рассказал о ходе строительства реновационных домов представителям общественности
  Фото: НКО "За права жителей реновационных домов"

На этой неделе в Левобережном районе столицы прошла встреча представителей застройщика АО “Центр-Инвест” с представителями НКО “За права жителей реновационных домов”. Целью встречи стал обзор строительной площадки, на которой возводится жилой комплекс “Фестиваль парк 2”, в который переедет более четырех тысяч жителей Левобережного района по программе реновации. 

Фото: НКО "За права жителей реновационных домов"

По словам застройщика, темпы строительства достаточно высокие и пандемия, хоть и оказала влияние на стройку, но не внесла значимых коррективов в сроки сдачи объекта. Сегодня там ежедневно трудится несколько сотен рабочих, а также ведется контроль над соблюдением всех эпидемиологических норм. В настоящий момент в первых корпусах жилого комплекса продолжаются монолитные работы, а в другой части корпусов завершается разработка котлована. 

В свою очередь, представители общественной организации оценили темпы строительства выразили признательность застройщику за благоустройство Березовой аллеи, которая была затронута входе подготовки строительной площадки. Там высажено компенсационное озеленение, проложены новые пешеходные дорожки и восстановлена детская площадка. 

Фото: НКО "За права жителей реновационных домов"

Члены движения “За права жителей реновационных домов” участвуют общественном контроле за строительством ЖК с самого начала работ в июне 2020 года. За это время были проведены десятки встреч с представителями строительной компании и подрядными организациями. Благодаря сложившемуся диалогу, будущие жильцы реновационных корпусов Левобережного района смогли высказать свои пожелания и предложения по проекту, которые были приняты застройщиком. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен