Российские воры решили нажиться на вакцинации

Российские воры решили нажиться на вакцинации
  Мобильный пункт вакцинации. Источник: ТГ-канал «Русский Футурист»

В Ленинградской области произошла кража «в духе времени»: по сообщению РИА Новости, злоумышленники угнали мобильный пункт вакцинации от коронавируса стоимостью в четыре миллиона рублей. Преступление произошло в ночь на понедельник: в гараж Тихвинской райбольницы проникли неизвестные, обесточили его и, вскрыв ворота, уехали на машине, которую мобильный пункт из себя и представляет.

Хуже всего, что на этом грузовике мобильная бригада медиков выезжала на предприятия и в населенные пункты Тихвинского района, чтобы проводить вакцинацию от коронавируса. Теперь план по прививкам в этих поселках, которых в районе немало, наверняка будет сорван.

Прививка. Фото с сайта pexels.com 

«Вот так вакцинационную кампанию начинает переваривать глубинный народ, - пишет телеграм-канал «Русский Футурист». – Дорога грузовику, скорее всего, на запчасти и металлолом. Есть разные данные о том, была ли там вакцина или нет, но ее отсутствие процессу обогащения не помешает. Да и не за ней явно охотились: оборудование внутри найдет покупателей».

А вот в городе Нижний Тагил Свердловской области преступников привлекла именно вакцина. На днях тамошней полицией возбуждено уголовное дело по факту хищения из местной больницы 149 ампул вакцины от ковида. По данным следствия, злоумышленники нанесли медучреждению ущерб в размере 130 тысяч рублей. В случае поимки им грозит до пяти лет лишения свободы. 

Однако как именно похитители намерены использовать препарат, предположений пока не выдвинуто. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен