«Настоящий губернатор»: в Петербурге снимают сатирический сериал об Александре Беглове

«Настоящий губернатор»: в Петербурге снимают сатирический сериал об Александре Беглове
  Кадр из эпизода "Лужа"

Инициаторами его создания стали молодые оппозиционеры и не примыкающие к партии власти муниципальные депутаты. Сериал, состоящий пока из двух мини-эпизодов, носит название «Настоящий губернатор» и посвящен наиболее актуальным городским проблемам, а также манере, в которой губернатор Александр Беглов их решает. Или не решает.

В первом эпизоде под названием «Лужа» губернатор видит на проезжей части огромную не просыхающую лужу и… начинает вместе с помощниками собственноручно вычерпывать ее ведрами. После чего в кадре появляются две горожанки и между ними происходит следующий диалог:

- Вот это я понимаю, настоящий губернатор! 

- А кто тогда в Смольном сидит?..

Кадр из эпизода "Лужа"

Второй эпизод называется «Настоящий губернатор против мусора». Структура его аналогична: губернатор видит нелегальную свалку и велит помощникам разбирать ее. Причем сам наблюдает за действием, сидя за столом – надо думать, тоже вытащенным из мусора. А его помощники тщательно осматривают все извлеченные со свалки вещи.

После чего вновь появляются две дамы.

- А что губернатор на свалке делает? – спрашивает одна.

- Да тут такое было! – отвечает другая. – Отчитал главу: раз мусор не убирает, значит, видит ценность в мусоре. Заставил инвентаризацию провести.

Кадр из эпизода "Настоящий губернатор против мусора"

- Законные и незаконные свалки продолжают отравлять жизнь петербуржцев. – говорит по поводу второго эпизода Василий Кунин, депутат МО Малая Охта, участвовавший в съемках сериала. – Губернатор Беглов неоднократно давал поручения решить проблему, еще в 2019 году он требовал ликвидировать незаконные свалки в течение недели. Но что-то пошло не так, свалки никуда не исчезли, а чиновники распоряжение губернатора проигнорировали. Но что они будут делать, когда за дело возьмется настоящий губернатор?..

Однако, похоже, создатели фильма не только в иронической манере представляют «настоящего», по их мнению, губернатора, но и высмеивают манеру Александра Беглова заниматься на камеру несвойственными руководителю такого ранга вещами, дабы показать свою деловитость. Так, например, в самом начале своего управления городом он лично убирал снег во время тогдашних обильных снегопадов. Этот феномен даже получил название «Лопата Беглова», о чем не раз сообщало ИА FederalCity.

Кадр из эпизода "Настоящий губернатор против мусора" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен