Петербургское правительство запретило митинг противников вакцинации

Петербургское правительство запретило митинг противников вакцинации
  Митинг протеста. Фото с сайта ru.freepik.com

Мероприятие, по мысли организаторов, должно было состояться в субботу, 20 ноября, в годовщину Нюренбергского трибунала.

Дата выбрана, надо думать, не случайно: инициатором акции стало движение против куаркодов и принудительной вакцинации, называющее себя «антифашистским». Заявители митинга утверждали, что способны вывести на улицу до двадцати пяти тысяч человек, протестующих против того, что они называют «коронабесием».

Комитет по законности петербургского правительства заявку отклонил, сославшись, как обычно в подобных случаях, на губернаторское постановление №121, ужесточающее «ковидные» ограничения. Однако протестующие указывают на странные совпадения.

Уведомление инициаторов митинга

- В Петербурге под предлогом эпидемиологической обстановки запрещены даже одиночные пикеты – при открытых метро, магазинах и тому подобном, праздниках типа «Алых парусов» с участием 40 тысяч подростков на одной площади, которые вообще не требуют согласований, - говорит один из инициаторов митинга.

Тем не менее противники вакцинации и куаркодов намерены продолжать свои протесты в иных формах. Недавно, например, они передали в полпредство Президента в Северо-Западном федеральном округе петицию на эту тему, которую подписали восемьдесят тысяч человек.

Противники куаркодов призывают своих сторонников писать жалобы и протесты во все властные инстанции – как региональные, так и федеральные. Кроме того, в ближайшее время в некоторых российских городах состоятся конференции, дискуссии и круглые столы, в ходе которых тоже будет выражаться протест против антиковидных мер.

Пикет против куаркодов в Чите. Источник:ТГ-канал Activatica.org

Как сообщало ИА FederalCity, недовольство народа этими мерами в разных регионах России принимает самые разнообразные и зачастую причудливые формы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен