“Анна Каренина” в топе переводимых книг мира

“Анна Каренина” в топе переводимых книг мира
  Книги. Фото с сайта pexels.com

Качественный перевод книг позволяет читателям наслаждаться зарубежной литературой. Мы составили небольшой список самых переводимых книг в мире, которые может прочитать каждый желающий, вне зависимости от языка, которым он владеет.

“Маленький Принц” Антуан де Сент-Экзюпери

И открывает наш список книг произведение, которое было переведено на более, чем 250 языков мира. История о юном принце стала популярной как среди детей, так и среди взрослых, ведь несмотря на то, что её принято относить к детской литературе, всю её истинную глубину можно понять лишь в сознательном возрасте. 

“Анна Каренина” Лев Толстой

Классика русской литературы, о которой слышали все. Роман включён в школьную программу всех стран СНГ, ведь рассказ о молодой женщине, которая готова бросить всё, ради любви, заслуживает внимания. Это самая переводимая книга на русском языке, её можно прочесть на 41-м языке.

Анна Каренина на картине Г. Манизера. Источник: "Википедия"

“Гарри Поттер” Джоан Роулинг

Книга читается на 70 языках, несмотря на то, что появилась на свет относительно недавно. Об истории юного мага слышали практически все, такой повышенный интерес к данному произведению сделал Джоан Роулинг одной из самых популярных и успешных писательниц XXI века.

Агата Кристи

Заключает наш список имя самого переводимого автора прошлого века. Литературные произведения Агаты Кристи переведены на 104 разных языка, поэтому доступны каждому любителю детективной прозы. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен