Более 120 тысяч туристов посетили Севастополь за первые шесть месяцев

Более 120 тысяч туристов посетили Севастополь за первые шесть месяцев
  Мраморный пляж в Балаклаве. Фото: kukarta.ru

Предварительные итоги туристического потока в город федерального значения подвели в главном управлении культуры. По словам руководителя ведомства Ирины Демидовой, в I и II кварталах текущего года в Севастополе побывало более 120 тысяч гостей, что примерно на 14% превышают аналогичные показатели 2016 года.


Кроме того, значительно – почти на 67% - увеличился объем различных платных услуг, которые предоставляются гостиницами, мини-отелями, пансионатами и домами отдыха региона.

По информации главного управления культуры, цены у севастопольских отельеров пусть незначительно, но меньше чем у их крымских коллег. В этой связи в правительстве считают, что для увеличения поступлений в городскую казну операторов туриндустрии необходимо выводить из теневого сектора. В особенности это касается категории небольших гостевых домов и мини-отелей, где, по мнению властей, нелегально трудятся не менее 35% от общего числа их владельцев.


Продолжает развиваться проект «Карта гостя», который предполагает скидки на различные услуги в сфере туризма и рекреации. На номера информационного центра проекта поступило более 800 звонков, первые обладатели «Карты» уже воспользовались ее преимуществами.

По данным правительства, наиболее востребованными в регионе являются семейные туры с двумя и более детьми, скидки на размещение в номерном фонде, возможность прохода без очереди для участия в экскурсии по наиболее «раскрученным» историко-культурным объектам Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен