Дело Серебренникова обрастает скандальными подробностями

Дело Серебренникова обрастает скандальными подробностями
  Кирилл Серебренников в суде. Источник РИА Новости

Следствие полагает, что часть документов по делу известного режиссера Кирилла Серебренникова уничтожена. Это заявил следователь во время судебного заседания в Москве. Он полагает, что доверенное лицо Серебренникова продюсер Екатерина Воронова успела уничтожить некоторые финансовые документы, имеющие отношение к делу.  

Как сообщало ИА FederalCity, полиция задержала Серебренникова в Петербурге по делу о присвоении минимум 68 миллионов рублей из суммы, выделенной на театральный проект «Платформа».

Задержание Серебренникова следователь объяснил тем, что тот пытался скрыться от следствия в Петербурге. Вдобавок, по его словам, Серебренников приобрел жилье в зарубежной стране, в которой обладает видом на жительство.

Между тем скандал разразился вокруг фильма «Лето», рассказывающего о рок-идоле Викторе Цое, снимать который Серебренников приезжал в северную столицу. Режиссер Кирилл Ганин, возглавляющий Московский концептуальный театр и политическую партию «Россия без мракобесия», заявил, что обладает информацией о том, что легендарный рокер предстает в фильме гомосексуалистом.

- Все фильмы Серебрянникова о жизни гомосексуалистов, он всех людей делает гомосексуалистами, - сказал Ганин.

Впрочем, автор сценария фильма «Лето» Михаил Идов опроверг утверждения Ганина, заявив, что это «бред».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен