Беглов оказался на второй строчке антирейтинга губернаторов

Беглов оказался на второй строчке антирейтинга губернаторов
  Александр Беглов. Фото: сайт администрации Санкт-Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов попал в антирейтинг телеграм-канала «Незыгарь». Авторы отмечают, что градоначальник в первые дни зимы провалил кампанию по уборке снега, понадеявшись на привычную нулевую температуру в Северной столице в это время года.

Телеграм-канал «Незыгарь» опубликовал новую подборку «Губернаторы под ударом», в которой глава Петербурга Александр Беглов занял второе место. Его попадание в рейтинг связано с волной негатива из-за некачественной уборки снега в Северной столице. Снегопады здесь начались 29 ноября и шли почти каждый день. За неделю выпало около 20 сантиметров снега, что составляет почти треть месячной нормы. 

Горожане выражают свое недовольство бездействием властей. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Смольный заявлял о готовности к зиме еще в середине октября, однако провал борьбы с последствиями снегопадов показали обратное. В администрации Петербурга подчеркивали, что в городском парке в полной готовности находится 1,7 тысячи единиц техники. В первый же снегопад, ставший аномальным для города, жители Северной столицы не заметили снегоуборочной техники. Когда об этом сообщили СМИ, Смольный опубликовал пресс-релиз, в котором сообщалось о 800 единицах техники, вышедшей чистить улицы. Заявление чиновников в соцсетях опровергли петербуржцы. 

Также «Незыгарь» отмечает, что пока город находится в критической ситуации, Беглов посещает выставки анималистического искусства. На фоне провала кампании по уборке снега также растут слухи о переходе главы Северной столицы в Москву. Возможно, что градоначальник займет пост в Совете Федерации, по другой информации – станет спецпредставителем по делам ближнего зарубежья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен