Петербуржцы не смогли добиться ответа от жилкомов, когда коммунальщики уберут сосульки

Петербуржцы не смогли добиться ответа от жилкомов, когда коммунальщики уберут сосульки
  Сосульки на доме на Звенигородской улице. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Зима длится всего десять дней, но этого времени хватило, чтобы понять, как плохо Смольный подготовился к снегопадам и заморозкам. Петербуржцы сначала страдали из-за некачественной уборки снега и обледеневших тротуаров. А теперь появилась новая опасность — «сосульки-убийцы».

В жилкомы северной столицы с конца прошлой недели пачками поступают жалобы, в которых указаны адреса домов с наледью на крышах. Сотрудники фиксируют обращения, но ничего с ними не делают. Горожане по телефону пытаются получить ответ, а их переадресовывают или в другие организации, или на официальные сайты.

Сосульки на доме на Большой Пороховской улице. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Недовольные горожане рассказали журналистам, что в отделе благоустройства одного из ЖКС Фрунзенского района посоветовали не ходить рядом с домами, где есть сосульки. При этом дать ответ на вопрос, когда их уберут, не смогли. И это не единичный случай.

В жилкоме №2 Петроградского района история повторилась. Там горожанке посоветовали почитать официальный сайт, где должны быть ответы на ее вопросы по уборке крыш многоквартирных домов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов еще в октябре заявил, что коммунальщики якобы готовы к зиме, но первый же снегопад доказал обратное. Горожане надеются, что власти все-таки услышат их и устранят все проблемы. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен