Дмитрий Овсянников сменил ряд чиновников в Правительстве Севастополя

Дмитрий Овсянников сменил ряд чиновников в Правительстве Севастополя
  Совещание в правительстве Севастополя. Источник: sevastopol.gov.ru

Сразу несколько назначений произвел и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Так, новый руководитель появился у Управления по делам молодежи и спорта. Им стал Сергей Резниченко Кроме того, произошла смена руководства в Главном управлении госжилнадзора, где кресло начальника досталось Дмитрию Янькову.

Анонсировал глава города и новые кадровые решения. В частности, после срыва сроков сдачи двух знаковых объектов – онкодиспансера и кольцевого газопровода – начальнику стройуправления Кириллу Никифорову предложено подыскать новое место работы.

«Нам необходимы кадры, которые вовремя и четко выполняют федеральные целевые программы и добиваются соответствующих результатов» - резюмировал Дмитрий Овсянников и напомнил всем чиновникам о персональной ответственности на своем участке работы.

В понедельник на аппаратном совещании также принято решение о прекращении отопительного сезона. Сроки зависят от среднесуточной температуры: она должна составлять не менее 8 градусов тепла в течение трех суток. По этим параметрам котлы уже можно гасить.

В т же время это предложение правительство вызвало несогласие со стороны спикера Законодательного собрания Екатерины Алтабаевой. Она посетовала на то, что к маю, когда наступают по-настоящему теплые дни, «граждане успевают замерзнуть, а квартиру остыть». После небольшой полемики дату завершения отопительного сезона оставили открытой.

Несмотря на раннюю Пасху, ночная температура в Севастополе пока мало напоминает весеннюю. Последние дни температура не повышалась выше 5 градусов тепла. Впрочем, старожили не исключают и заморозков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен