Представленный Путину проект строительства петербургской сети ТПУ потребует вложения 186 млрд рублей

Представленный Путину проект строительства петербургской сети ТПУ потребует вложения 186 млрд рублей
  Стоп-кадр из промо-ролика компании "Мегалайн". Источник: YouTube / Олег Спицын

Проект строительства шестьдесят одного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Санкт-Петербурге потребует вложения 186 миллиардов рублей. Об этом представители компании «Мегалайн» рассказали российскому президенту Владимиру Путину на вчерашнем заседании наблюдательного и экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Санкт-Петербург. Источник: https://pixabay.com

Главу государства пригласили на выставку проектов в «Точку кипения» АСИ. Она сделала новую стратегию АСИ куда нагляднее.

ТПУ включат в себя станции метро, автобусные остановки, перехватывающие парковки, а в некоторых случаях и железнодорожный транспорт. Пятиминутную доступность к ним получат 3,8 млн петербуржцев.

Владимиру Путин рассказали и о других преимуществах. Так, строительство снабдит работой более 30 тысяч человек, а бюджетная эффективность достигнет 140 миллиардов рублей.

Компания «Мегалайн» попросила российского президента поддержать проект, чтобы первый ТПУ открылся в Петербурге уже в 2024 году.

Напомним, к транспорту в Петербурге возникают претензии у 85% жителей. Их смущает, в том числе, удаленность автобусных остановок от метро. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен