Невероятные приключения китайцев в Петербурге

Невероятные приключения китайцев в Петербурге
  Кадр из тизера сериала «Однажды в Петербурге». Источник Planeta.ru


Группа молодых питерских кинематографистов намерена снять комедийный веб-сериал о студентах из Поднебесной, учащихся в северной столице.

Проект носит рабочее название «Однажды в Петербурге». В его команде – студенты и выпускники кинематографического института, театральной академии, а также СПбГУ.

Пока планируется снять 64 серии хронометражом по 15 минут. Одна часть серий будет иметь сюжет, другая представляет как бы его комментарий со стороны героев.

- В этих сериях герои якобы ведут свой видеоблог, обсуждая интересные факты из русской культуры и жизни Питера, особенности русского менталитета, с которыми им пришлось столкнуться в основной истории, - рассказывают члены съемочной группы.

В центре сюжета – избалованный 19-летний юноша, носящий имя великого средневекового поэта Ли Бо, имеющего для китайцев то же значение, что для русских Пушкин. Современный Ли Бо тоже хочет быть писателем. Он увлечен русской культурой, в частности, преклоняется перед Достоевским. Но главное – он жаждет вырваться из-под опеки богатых родителей. В Питере он знакомится со взбалмошной русской студенткой по имени Даша, которая перевернет его жизнь с ног на голову.

Инициаторы проекта рассчитывают, что сериал послужит для продвижения русской культуры среди китайцев и поможет представителям обеих народов в изучении языков друг друга.  

Пока снят только тизер. На интернет-платформе Planeta.ru идет сбор средств на продолжение съемок.

Ли Бо (701-762/763 гг) – великий поэт династии Тан. Он написал около 1100 различных произведений, в большинстве – стихи. Его считают одним из крупнейших мировых поэтов всех времен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен