Режиссер Дмитрий Светозаров: Я даже не видел попыток убирать в Петербурге снег

Режиссер Дмитрий Светозаров: Я даже не видел попыток убирать в Петербурге снег
  Снег в Петербурге. Фото: Лайка, источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Известный режиссер Дмитрий Светозаров рассказал про чудовищное положение дел с уборкой снега на петербургских улицах. По словам режиссера если в прошлые годы в городе хоть что-то старались оперативно убрать, то в том году никто даже не пытается и Петербург просто тонет в снегу. 

«На Петроградке положение совершенно чудовищное. Снег не убран. Я даже не видел попыток его убирать. Я не знаю, как власть это объясняет, но я помню, что в предыдущие годы все-таки были какие-то авральные попытки что-то исправить. В этот раз, узкие улочки между Пушкарской и Чкаловским засыпаны снегом выше головы. Я не вижу никаких попыток это убрать. Какие могут быть комментарии. Беда. Беда», - рассказал режиссер.

Дмитрий Светозаров. Источник: proficinema.ru

Он добавил, что слышал, как некоторые коллеги по творческому цеху пишут письма губернатору Петербурга Александру Беглову и Президенту России Владимиру Путину. Но сам режиссер считает это странным. Городские власти должны убирать снег и улицы не ожидая приказа сверху 

«Мне кажется, городские власти обязаны работать вне зависимости от реакции пожилого актера», - объяснил свою позицию Светозаров.

Напомним, снежный коллапс в Санкт-Петербурге сохраняется с конца ноября, когда на город обрушились первые обильные снегопады. Еще в октябре губернатор Беглов заявлял, что северная столица полностью готова к любым чрезвычайным ситуациям в осенне-зимний период, однако по факту Смольный не смог организовать работу коммунальных служб и обеспечить их необходимым количеством специализированной техники, провалив таким образом всю снегоуборочную кампанию. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен