Максимальная помощь Украине – помолиться за них и поставить свечку

Максимальная помощь Украине – помолиться за них и поставить свечку
  Скриншот статьи с сайта.theamericanconservative.com.

Журнал The American Conservative говорит - властям США необходимо учесть геополитические реалии и не верить киевским мифам. О чем еще предупреждают американские консерваторы – в обзоре ИА FederalCity.

Киевский режим в какой-то мере добился своего – после вынужденного ухода в тень во времена правления президента Трампа тема Украины вновь на передовицах мировых СМИ.

Вот только на этот раз речь идет не о майданах или иных сомнительных достижениях "эуропейской тысячелетней державы" – о самом существовании украинской государственности.

Пропагандистская кампания по поводу якобы готовящегося вторжения России на территорию сопредельного государства, которую увлеченно раздували западные СМИ, дала неожиданный результат. Москве надоела трескотня, которая сопровождала активное военное освоение США украинской земли, и Кремль выставил Соединенным Штатам ультиматум.

Надо сказать, что этот резкий ход Кремля поверг потенциальных противников и сомнительных партнеров в ступор. Пока в Белом доме и местах "принятия решений" взволнованно обсуждают ответ на российский демарш, американские СМИ внезапно озаботились вопросом – "Стоит ли США воевать и умирать за Украину?".

Как и следовало ожидать, ответ был однозначным и стал причиной уныния среди украинских "элит".

"Мы можем поставить свечку, помолиться за украинцев и ужесточить санкции, но что-то другое — это уже чересчур", - заявляет Чад Нэгл, автор авторитетного журнала The American Conservative.

            Скриншот статьи с сайта.theamericanconservative.com.

В своей статье "Обняться с Россией" (Hugging It Out’ With Russia) американский журналист уточняет, что изначально администрация США несет ответственность за последующий распад Украины. Несмотря на вложенные в эту страну "5 миллиардов долларов американских налогоплательщиков", Киев в 2014 году взяли под контроль лидеры,  некоторые из которых "публично боготворили украинских исторических деятелей, связанных с нацистам".

Далее Нэгл пишет, что в отношении США к Украине применимо высказывание президента Джона Кеннеди о войне во Вьетнаме – "Это их война, и именно им предстоит выиграть или проиграть ее".

 Что же будет дальше? Как будут строиться отношения США и РФ после отработки "украинского кейса"? По мнению автора The American Conservative, последующие после решительных действий Кремля обширные санкции на самом деле превратятся в дежурную "мини-версию прошлой Холодной войны".

Современная Россия слишком много значит на международной арене, особенно с точки зрения ударного ракетного потенциала. Поэтому США в среднесрочной перспективе не признает российскую принадлежность Крыма (пока существует государство Украина), как в свое время не признавала Прибалтийские республики в составе СССР.

Однако жизнь, как и бизнес, будут продолжаться, и пусть "объятия" США и РФ не будут дружественными, вступать с Россией в войну Соединенные Штаты не будут – тем более, из-за Украины.

            Скриншот статьи с сайта.theamericanconservative.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен