Обманутых дольщиков Ленобласти снова пытаются обмануть?

Обманутых дольщиков Ленобласти снова пытаются обмануть?
  Строительство ЖК «Чистый ручей». Источник: ВК-группа ЖК «Чистый ручей»

Инвестиции, которые выделили на окончание строительства ЖК «Чистый ручей», будут потрачены на другие недострои.

Дело заключается в том, что компания «Самолет» выделила один миллиард рублей на достройку ЖК «Чистый ручей» в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. То же самое было сделано относительно ЖК «Северный вальс» во Всеволожске и «Материк» в Мурино. 

Однако АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» постановила, что данная сумма будет распределена лишь между двумя последними жилищными комплексами, а для «Чистого ручья» решено было искать иные источники инвестиций. Чего, однако, так и не произошло.

Протестные акции обманутых дольщиков ЖК «Чистый ручей». Источник: ТГ-канал «Железобетонный замес»

Дольщики посчитали такое решение несправедливым. Сейчас они проводят пикеты, обращаются в Генпрокуратуру РФ и МВД с требованием принять относительно строящегося жилищного комплекса какие-то меры. Если и это не увенчается устраивающим их результатом, они собираются по окончании новогодних праздников объявить голодовку.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на вопрос одной из дольщиц ЖК «Чистый ручей», когда же она, наконец, получит свою квартиру, ответил, что региональное правительство взяло на себя обязательства по достройке дома, и они будут выполнены. При этом он добавил, что администрация ЛО никоим образом не фигурирует в подписанных дольщиками долгостроя документах. Они заключали договоры с фирмой «Петрострой», против которой сейчас возбуждено уголовное дело.

Однако, как сообщало ИА FederalCity, обманутые дольщики Ленобласти этим обещаниям губернатора не слишком доверяют и продолжают борьбу за свои квартиры при помощи протестных акций и судов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен